Рассматриваемый в Госдуме РФ законопроект об особом порядке изъятия земель для нужд города в «Новой» Москве не затронет дачников

Рассматриваемый в Госдуме РФ законопроект об особом порядке изъятия земель для нужд города в новой Москве не затронет дачников и садоводов - власти не планируют изымать у них участки. Об этом 27 февраля сообщил Департамент развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.
По словам Владимира Жидкина, которые приводятся в пресс-релизе, закон нужен для реализации масштабных проектов по развитию и реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры и предполагает использование участков, в основном находящихся в федеральной собственности, а также принадлежащих крупным земельным собственникам.
«В настоящее время не запланировано изъятие ни одного земельного участка в садовых и дачных товариществах», - отметили в ведомстве. Более того, город намерен в течение четырех лет выделить 4 миллиарда рублей на благоустройство садовых товариществ в новой Москве, напомнил глава департамента.
В связи с этим руководитель департамента считает безответственным призывать дачников и садоводов «Новой» Москвы участвовать в протестных действиях, связанных с законопроектом, отмечается в сообщении. «Дачников и садоводов на территории новой Москвы будоражат искусственно и беспочвенно. Наш департамент готов к открытому диалогу как с представителями общественных объединений садоводов, так и с отдельными жителями, имеющими в «Новой» Москве садовые участки», - подчеркнул глава ведомства.
- XIX Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» открылся в столице
- Горожанам рассказали,рассказали, какие онлайн-сервисы цифровой экосистемы столицы доступны горожанам для вызова мастера
- Более 500 проектов планировки территории для линейных объектов утвердили с 2011 года
- Новостройка по программе реновации появится на Одесской улице
- Более 20 помещений в домах по программе реновации в Можайском районе используются под различные сервисы