Власти столицы объявили конкурс на строительство левоповоротной эстакады на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Генерала Тюленева в ЮЗАО г. Москвы
Власти столицы объявили конкурс на определение технического заказчика строительства эстакады на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Генерала Тюленева в Юго-Западном округе г. Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства города Москвы.
Проектом предусмотрено строительство левоповоротной эстакады-съезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу (в сторону центра) с учетом пропуска движения общественного транспорта и ликвидации существующего светофорного объекта.
Протяженность эстакады составит 227 метров, на ней будет организовано две полосы для движения автотранспорта в одном направлении. Также планируется расширить улицу Генерала Тюленева до 10,5-11,25 метров.
В сообщении указывается, что в данном районе с июня прошлого года ведется строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, завершить которое планируется летом 2013 года.
- Московский экспортный центр расширяет программу амбассадоров
- Более 28 тыс. сварных соединений на газопроводах столицы проверили в 2024 году
- Город помогает москвичам старше 50 лет получить новую профессию
- Фотовыставку «Добрая елка» проекта «Зима в Москве» открыли в парке «Сокольники»
- Ефимов: По итогам открытых конкурсов определены инвесторы для реализации 14 градостроительных проектов