В 2012 году в столице снесен 31 жилой дом, еще 47 готовятся к сносу в текущем году
В 2012 году в столице снесен 31 жилой дом, еще 47 готовятся к сносу в текущем году. О ходе реализации программы сноса панельных пятиэтажек в Москве в интервью 23 января рассказал руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.
«В целом за весь период реализации программы из 1722 пятиэтажных домов «сносимых» серий снесено 1365 домов, что составляет чуть более 79 процентов. В Центральном, Южном и Зеленоградском административных округах города Москвы программа сноса завершена», - заявил Андрей Бочкарев.
Он добавил, что в 2012 году за счет средств бюджета города Москвы снесен 31 жилой дом.
По словам главы Департамента, в 2013 году, согласно совмещенному графику жилищного строительства, отселения и сноса пятиэтажных жилых домов, утвержденному заместителем мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным, за счет средств бюджета города предстоит снести 47 домов.
- Около 190 пар поженятся в Москве 31 декабря
- Новые стратегии ученых Центра ИИ МГУ повысят точность рекомендательных систем
- Авиакомпания S7 Airlines запустит рейсы из Москвы в Кызыл с 20 июня
- Вероятность полярных сияний в Москве в новогоднюю ночь составляет около 20%
- Сотрудники Росгвардии поддержали донорскую акцию «От сердца к сердцу» в Москве