Строительство в «Новой» Москве начнется с общежитий для мигрантов

Строительство в «Новой» Москве начнется с общежитий для мигрантов. Первые три построят для гастарбайтеров, занимающихся обслуживанием дорог на присоединенных территориях. Об этом 10 января сообщило издание «Известия».
Каждое общежитие будет рассчитано на 120 человек, они появятся в Троицком административном округе (одно - в самом Троицке, еще два - в поселениях Кленовское и Роговское). Их строительство планируется в рамках создания в «Новой» Москве дорожно-эксплуатационных баз, где будет дежурить уборочная техника. Все три базы расположатся в промзонах и займут площадь от 2,6 га до 4,2 га. Мигранты будут жить рядом с площадками для песка и щебня, вблизи помещений для хранения твердых и жидких реагентов.
По решению московских властей дорожная сеть на присоединенных территориях будет расширена. Калужское шоссе, на котором сейчас 4-8 полос, должно стать 10-полосным, на Боровском, Киевском и Варшавском шоссе будет по шесть полос. Работы начнутся в 2013 году.
- Эвакуаторы «Московского паркинга» вытащили из снега 34 грузовика
- Порядка 20 тыс. человек объединил фестиваль «Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов»
- Капремонт помещения для Центра детских и молодежных социнициатив «Крылья» стартовал на северо-западе Москвы
- Памятные мероприятия в День Неизвестного солдата прошли в Музее Победы
- Сотрудники ОМОН «Авангард» посетили Международную выставку — форум «Россия» в Москве