Информационный Центр Правительства Москвы
18 июня 2025, среда, 19:35
Новости

Программа строительства парковок и паркингов в ЗелАО выполнена на 67%

Программа строительства парковок и паркингов в ЗелАО выполнена на 67%

Всего в округе по состоянию на начало 2012 года насчитывалось 28,9 тысяч парковочных мест. На данный момент построено 2132 м/мест, что составляет 67 % от общего плана на год. Об этом 31 октября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил префект ЗелАО столицы Анатолий Смирнов.

«На данный момент в городе построено 2132 м/мест, что составляет 67 % от общего плана на год. В том числе, 12 парковок на улично-дорожной сети на 270 машиномест. А также устройство дополнительных парковочных мест во дворах – 951 машиноместо, гараж-стоянка - 194 машиноместа, народный гараж на ул. Летчика Полагушина - 267 машиномест и на плоскостных стоянках - 450 машиномест», - заявил Анатолий Смирнов.

По словам префекта округа, из 2979 подлежащих сносу металлических тентов за 2011-2012 гг. снесены 2511, на местах снесенных МТ обустроено парковочных мест на 2035 машиномест.

Анатолий Смирнов также подчеркнул, что за 2 прошедшие года всего, с учетом строительства гаражей – стоянок, мест парковки в составе жилого фонда, локальных мероприятий введено в эксплуатацию дополнительно более 12 тысяч машиномест, что позволило увеличить обеспеченность с 24,6 % до 40%.

Последние обновления: