«Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» приглашает на открытие 2 июня
фото: vdnh.ru
Сценический комплекс под открытым небом начал работу в прошлом году и стал одной из знаковых концертных площадок столицы с неповторимой атмосферой, впервые предоставив москвичам уникальную возможность посещать концерты в формате «музыка на воде». Полусферическая сцена и зрительный зал на 747 мест расположены прямо на пруду парка «Останкино». Вся конструкция напоминает удивительный арт-объект и становится местом притяжения для всех посетителей парка.
Государственный духовой оркестр России — титулованный оркестр с богатой историей, в дополнительных представлениях не нуждается и по праву занимает особое место в музыкальной жизни России. Уже более 45 лет практически ни одно знаковое событие не обходится без участия оркестра, который стал неотъемлемой частью культурной жизни столицы. В 2016 году Государственный духовой оркестр установил рекорд России, исполнив самую продолжительную концертную программу духовой музыки — шесть часов без перерыва. Высокое профессиональное мастерство музыкантов и обширный и разнообразный репертуар, в котором сочетаются музыкальные произведения отечественной и зарубежной классики, духовая музыка, эстрадно-джазовые композиции, делают выступления оркестра по-настоящему ярким и незабываемым праздником.
В рамках фестиваля на ВДНХ Государственный духовой оркестр России представит специальную программу современной популярной музыки. Можно будет танцевать, отбивать такт или просто слушать, закрыв глаза, — все композиции разные по стилям и настроению. Заряд оптимизма и радости гарантирован каждому!
Вход на мероприятие свободный.
Фестиваль духовых оркестров проходит на ВДНХ уже четвертый раз. Традиционно его участниками становятся лучшие коллективы, отобранные с помощью голосования.
Среди спикеров: Силаев Валерий Георгиевич — руководитель Государственного духового оркестра России, Андрей Клюкин — продюсер «Дикой мяты», входит в жюри конкурса.
Подробности.
Последние обновления:
- Облачная погода и до 14 градусов мороза ожидаются в Москве 24 января
- Проект «Сделано в Москве» подвел итоги новогодних праздников
- Собянин: Первые экскурсии «Дня без турникетов» в 2026 году пройдут в феврале
- Локальные бренды собрались на маркете на Тверском бульваре в рамках «Зимы в Москве»
- «Контроль Москвы» расскажет о видах и различиях капитальных объектов