ОГЭ в 2018 году сдадут 1,3 миллиона выпускников 9 классов

ОГЭ в 2018 году будут сдавать 1 325 тысяч школьников, что на 74 тысячи больше, чем годом ранее. В их числе 16,6 тысячи участников с ограниченными возможностями здоровья.
Для проведения ОГЭ будет задействовано почти 7,8 тысячи пунктов проведения экзаменов (ППЭ), 345 тысячи организаторов и руководителей ППЭ. Мониторинг проведения ОГЭ будут осуществлять 28,6 тысячи общественных наблюдателей.
«Возрастает интерес к процедуре ОГЭ со стороны общественных наблюдателей. Если раньше были единичные случаи их участия в ОГЭ, то в этом году много общественных наблюдателей зарегистрировались, чтобы помочь обеспечить объективность и прозрачность основного государственного экзамена», - рассказал на пресс-конференции в день начала основного периода ОГЭ начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский.
Для получения аттестата выпускникам 9 классов необходимо сдать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
Самыми популярными предметами по выбору у девятиклассников в 2018 году являются обществознание (выбрали 63% участников), география (33%), биология (30%) и информатика (28%).
Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые у них могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону «горячей линии» +7 (495) 984-89-19.
Обо всех нарушениях на экзаменах можно сообщить по телефону «линии доверия»: +7 (495) 104-68-38.
Последние обновления:
- Свыше 8 тыс. кв. метров различной инфраструктуры создадут в строящемся жилом комплексе в районе Сокольники
- Собянин: Уровень безопасности в Москве позволяет спокойно гулять на окраинах
- Сергунина: Открыт прием заявок на участие в Московской неделе интерьера и дизайна
- Новый мастерский участок «Жилищника» появится в Коммунарке
- Подсветка подчеркнет архитектуру бизнес-центра в Обручевском районе