Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 20:31
Новости

В рамках реализации Программы реновации выделено порядка 100 квартир для приобретения за доплату

В рамках реализации Программы реновации выделено порядка 100  квартир для приобретения за доплату
фото: РИА Новости/Максим Блинов
В рамках реализации Программы реновации выделено порядка 100 квартир для приобретения за доплату, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Департамент городского имущества города Москвы в рамках реализации Программы реновации выделил около 100 квартир для приобретения за доплату», - рассказал руководитель департамента. «Квартиры находятся в домах, расположенных по четырем адресам: пр.Вернадского, д.69 и д.61 к.1; ул. Гжатская, д. 16 к.1; ул. Красных Зорь, д. 59 Б».

Перечень жилых помещений, доступных для приобретения за доплату, с информацией о планировке и стоимости квадратного метра размещен на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы в разделе «Реновация».

Ранее Андрей Бочкарев сообщал, что под заселение переданы дома, расположенные еще по пяти адресам. Два из них находятся в районе Проспект Вернадского - N 61 корпус 3 и N 69, один - в Северном Измайлово по улице 5-й Парковой, 62 б и два дома - по ул. Гжатской, 16 корпус 1 и улице Красных зорь, 59 б в Можайском районе на западе столицы.

«Жители домов по соседству, которые идут под снос и для которых предназначены эти новостройки, сейчас осматривают предложенные им квартиры. Эти дома, напомню, строились по другим городским программам. Мы по поручению Мэра Москвы С.Собянина улучшили в этих домах отделку и оснащение, и привели их в соответствие с теми стандартами, которые были утверждены Правительством Москвы», - отметил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: