Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве
На территории Главного управления Росгвардии по городу Москве прошли пожарно-тактические занятия по эвакуации людей при возникновении пожара. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по городу Москве.
«Подобные занятия проводятся регулярно и позволяют сотрудниками Росгвардии и МЧС довести алгоритм действий по тушению пожара до автоматизма», — отметил начальник инспекции по пожарной безопасности Главного управления Росгвардии по городу Москве майор полиции Павел Журавлев.
В условиях, максимально приближенных к реальным, был отработан алгоритм действий по спасению сотрудников из загоревшегося здания, тушению огня и оказанию первой помощи пострадавшим. Эвакуацию условно пострадавших производили двумя способами: по коленчатому подъемнику, второго спасала газодымозащитная группа. В ходе тренировки все поставленные задачи были успешно выполнены.
- «Забег обещаний» пройдет 1 января на ВДНХ
- Завершается реставрация фасадов усадьбы Морозова в Подсосенском переулке
- Более 300 компаний-производителей фармацевтических субстанций работают в Москве
- Опубликован график праздничных шоу на «Матрешке Москвы»
- Инвестор создаст гостиницу по льготной программе в Леонтьевском переулке