Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:52
Новости

В программу «Московский врач» могут войти все медицинские специальности

В программу «Московский врач» могут войти все медицинские специальности
фото: РИА Новости/Александр Кондратюк
Все имеющиеся в федеральном перечне медицинские специальности в будущем могут войти в программу «Московский врач», направленную на подтверждение высокого уровня квалификации медика. Об этом 27 апреля сообщило информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна. 
«Сегодня получить статус можно по 15 из 64 специальностей, в том числе онкологии, стоматологии, гастроэнтерологии и клинической лабораторной диагностике. Скоро их будет 20. Конкретных планов включить все специальности у нас нет, но мы готовы это сделать, если получим соответствующий запрос от медицинского сообщества», - приводятся слова Алексея Хрипуна.
По словам главы департамента, как только медики выступают с инициативой внести их специальность в программу, столичные власти приступают к подготовке оценочной базы и экзаменационных заданий, а также формируют экспертную комиссию. 
«Это делается не за один день, но, повторюсь, мы рассмотрим все поступившие от профессионального сообщества предложения даже по самым дефицитным специальностям», - подвел итог Алексей Хрипун.
Последние обновления: