Дни Москвы пройдут в столице Перу 23-25 апреля

фото: РИА Новости/Мария Ващук
Дни Москвы пройдут в столице Перу Лиме 23-25 апреля 2018 года. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.
«Дни Москвы в столице Республики Перу состоятся 23-25 апреля. Договоренность об этом была достигнута по результатам визита в Лиму делегации правительства Москвы во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергеем Череминым в декабре 2016 года и подписания трехлетней программы сотрудничества между столицами», - отмечается в материале.
Программа предусматривает насыщенную деловую часть, а также ряд культурно-массовых мероприятий: выступление московских творческих коллективов, мастер-классы народного творчества, спортивные соревнования, сеанс одновременной игры в шахматы с чемпионом Европы-2015 по рапиду, гроссмейстером Иваном Поповым.
Кроме того, согласно сообщению, планируется встреча столичной делегации с российскими соотечественниками, которые проживают за рубежом, для обсуждения вопросов поддержки русского языка, культуры и развития взаимодействия.
Последние обновления:
- Школьникам вручат первые паспорта в Музее Победы
- Ученые НОШ МГУ выяснили причины женского бесплодия
- Демо-день ОАТИ пройдет в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030»
- Порядка 6 тыс. автобусов проходят зимнюю проверку в Подмосковье
- Росреестр объяснил, как передать недвижимость близким родственникам