Арт-постаматы, оформленные молодыми художниками, появились в ТЦ Москвы
Постаматы с креативным дизайном художников установили в московских торговых центрах. Их внешний вид разработали финалисты конкурса «ПостамАрт», организованного проектом «Московский постамат» и столичным Агентством креативных индустрий. Об этом сообщается в публикации на официальном сайте мэра Москвы.
«Тема конкурса — приключения одной посылки. Художники представили, какие ситуации может пережить заказ, прежде чем попасть в постамат. В финал вышли варианты Андрея Beat. c и творческого тандема Александра Лаптева и Андрея Колосова», — отметили в пресс-службе.
Участниками конкурса стали выпускники практико-ориентированной программы «Арт. Практикум» Агентства креативных индустрий. Она дает художникам инструменты и знания, необходимые для успешного продвижения своих работ в России и за рубежом, эффективного взаимодействия с институтами современного искусства и создания портфолио. Программа проходит третий год подряд, в 2024-м ее проводили совместно с Московским музеем современного искусства.
На конкурс подали более 30 заявок. Победителей выбирали представители проекта «Московский постамат», Агентства креативных индустрий и куратор спецпроекта Моника Норс.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Сервис «Свободный доступ» обработал свыше 1,2 тыс. обращений горожан в 2025 году
- Тематические билеты «Единый» выпустили в Москве к Новому году
- Более 100 электробусных маршрутов появилось за год в столице
- Городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме в праздничные дни
- Рабочие продолжают строить станции метро в новогодние праздники