Мобильное приложение maps.me обновили вкладкой с туристскими маршрутами для болельщиков ЧМ-2018

фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Ростуризм совместно с Mail.ru Group представило обновление для мобильного приложения maps.me, в котором представлены туристические маршруты для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 18 апреля в рамках пресс-конференции «Новые туристические возможности для посетителей и участников ЧМ по футболу в России» сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
«В апреле текущего года мы подписали соглашение с Mail.ru Group, это соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках приложения мы разработали целый ряд туристских маршрутов для болельщиков, их оцифровка и размещение в мобильном приложении - это очень важно - сделает доступ очень простым, понятным. Это сделает очень комфортным, понятным, простым путешествие по всем регионам проведения ЧМ. Это все будет предоставлено на основных языках проведения чемпионата, будут представлены маршруты по 11 городам», - сообщил Олег Сафонов.
Он также отметил, что маршруты будут включать в себя достопримечательности, места для отдыха и просмотра матчей, музеи и многое другое.
«Они будут включать в себя и достопримечательности, и музеи, объекты, показы, исторические места, те места, где можно будет отдохнуть, посмотреть матчи. Нажав на объект, можно будет прочитать подробное описание, посмотреть фотографии», - добавил Олег Сафонов.
В свою очередь, руководитель maps.me Евгений Лисовский добавил, что частично проект уже запущен.
«Проект уже запущен, пока только на двух языках, ближе к ЧМ он будет также доступен на французском, итальянском, китайском и других языках. На следующей неделе у нас выходит обновление приложения, там это все уже будет доступно», - отметил Евгений Лисовский.
Последние обновления:
- Реликвии моряка сохранят в Музее Победы
- Поезда не будут ходить от станции «Тютчевская» до «Новаторской» Троицкой линии с 29 по 31 августа
- Форум аддитивного производства «Конвергентум 2025» пройдет в городе 2 и 3 сентября
- Куар-коды с расписанием наземного транспорта разместили на 2 тыс. столичных остановок без павильонов
- Москвичи оплатили мобильную связь и интернет более 54 тыс. раз с начала года в сервисе «Мои платежи»