Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:16
Новости

Более 4,7 млн москвичей и туристов стали гостями фестиваля «Пасхальный дар»

Более 4,7 млн москвичей и туристов стали гостями фестиваля «Пасхальный дар»
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Более 4,7 миллионов москвичей и туристов стали гостями фестиваля «Пасхальный дар», который проходил в Москве с 7 по 15 апреля на 38 площадках. Об этом 16 апреля мэр столицы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.

«В воскресенье закрылись площадки фестиваля «Пасхальный дар». Более 4,7 миллионов москвичей и туристов стали гостями фестиваля. За девять пасхальных дней было собрано 12 миллионов рублей пожертвований и средства продолжают поступать. Все они будут направлены на помощь больным детям, одиноким пожилым людям и другие дела милосердия и благотворительности. Спасибо всем, кто пожертвовал свои деньги», - написал мэр города.

Кроме того, Сергей Собянин поблагодарил представителей бизнеса, которые перечислили на благотворительность часть выручки от работы на фестивале. «Даже если вы просто купили на фестивале пасхальный кулич, считайте, что тоже приняли участие в благотворительной акции», - пояснил столичный градоначальник.

Сергей Собянин также сообщил, что с 15 мая начнется прием заявок от некоммерческих организаций (НКО) на получение грантов мэра Москвы. Он пояснил, что поддержку обычно получают волонтерские организации, проекты в области охраны окружающей среды и спасения памятников архитектуры. «Традиционный приоритет — помощь детям-инвалидам, сиротам, пожилым и немощным людям», - заключил Сергей Собянин.
Последние обновления: