Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 08:47
Новости

На базе «Московского государственного образовательного комплекса» школьники могут освоить более 30 специальностей

На базе «Московского государственного образовательного комплекса» школьники могут освоить более 30 специальностей
На базовой кафедре «Московского государственного образовательного комплекса» (МГОК) школьники могут пройти предпрофессиональное обучение по более чем тридцати специальностям. Об этом 12 апреля в рамках пресс-мероприятия рассказал директор МГОК Игорь Артемьев.

«Мы рады приветствовать вас в «Московском государственном образовательном комплексе». Эта площадка находится в технополисе «Москва». Технополис «Москва» объединяет более 100 предприятий малого и среднего бизнеса, предприятия занимаются разработкой высокотехнологичных производств. На сегодняшний день наш образовательный комплекс зашел на территорию технополиса «Москва» с целью объединить образование с высокотехнологичным производством», - рассказал Игорь Артемьев.

Директор комплекса отметил, что на базе МГОК проходит обучение более чем по 30-ти специальностям.

«Здесь на площадке реализуются специальности, которые входят в так называемый ТОП-50 специальностей и профессий, востребованных нашим городом. Это оператор станков с программным управлением; технология машиностроения; технология, эксплуатация и обслуживание роботизированного производства; графический дизайн; оператор беспилотных летательных аппаратов», - добавил Игорь Артемьев.

По его словам, на площадке «Московского государственного образовательного комплекса» проводятся различного рода чемпионаты по стандартам WorldSkills. В частности, в феврале этого года на базе МГОК проходил шестой региональный чемпионат «Московские мастера».

Напомним, МГОК создавался как для теоретических, так и для практических профориентационных занятий учащихся на специальном высокотехнологичном оборудовании. Кроме того, для ребят на базе комплекса работают более 100 кружков и секций дополнительного образования по всем направлениям: танцы, фехтование, мотокросс, изучение иностранных языков и т.д. 
Последние обновления: