Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:31
Новости

Власти города планируют вновь открыть жителям доступ к системе городского видеонаблюдения в 2019 году

Власти города планируют вновь открыть жителям доступ к системе городского видеонаблюдения в 2019 году
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Столичные власти планируют вновь открыть доступ к системе городского видеонаблюдения для жителей Москвы в 2019 году. Об этом 11 апреля сообщил глава Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.
«Мы, получив модель поведения пользователя, как он с этим работает, теперь переходим к проектированию (сервиса доступа к системе - прим. Агентства «Москва»), я думаю, что на это уйдет год - к 2019 г. планируем», - сказал Артем Ермолаев.
Он также напомнил, что ранее доступ к системе городского видеонаблюдения предоставлялся для физических лиц в рамках пилотного проекта, который был завершен в конце 2017 году.
В 2017 году начальник отдела городского видеонаблюдения столичного Департамента информационных технологий Дмитрий Головин сообщал Агентству «Москва», что столичные власти планируют организовать возможность платного доступа к единой городской системе видеонаблюдения для коммерческих организаций в 2018-2019 гг. Одними из первых, согласно планам властей, доступ к городской системе видеонаблюдения могут получить страховые компании, компании-перевозчики и таксомоторные службы.
Последние обновления: