Информационный Центр Правительства Москвы
22 мая 2025, четверг, 05:39
Новости

В будние дни на время бизнес-ланча в центр Москвы будут приезжать автокафе с горячей пищей

В будние дни на время бизнес-ланча в центр Москвы будут приезжать автокафе с горячей пищей

Кафе на колесах будут приезжать днем в центр Москвы. В будние дни на время бизнес-ланча в центр Москвы будут приезжать автокафе с горячей пищей экономкласса. Об этом 19 июня сообщила газета «Известия».

Рестораны на колесах будут прибывать на места торговли утром, а не позднее 16.00 - возвращаться на стоянки.

Как рассказал глава Департамента торговли и услуг столичного Правительства Алексей Немерюк, такой формат позволит не загромождать центр палатками. Власти ждут от бизнеса предложений по участию в проекте.

По словам руководителя ведомства, торговые «остановки» для автокафе расположатся в местах, где обычно проходит большое количество народу, но не рядом с метро.

«Услуга не должна создавать препятствия движению.Точная схема расположения сейчас в работе», - пояснил Алексей Немерюк.

От передвижных кафе будут требовать аккуратного внешнего вида и качественной недорогой еды. Клиентам могут предлагать хот-доги, пиццу, пельмени и многое другое. Наличие устройств для оплаты банковской картой будет приветствоваться.

 

Последние обновления: