Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:20
Новости

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов представит Стройкомплекс столицы на MIPIM-2018 в Каннах

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов представит Стройкомплекс столицы на MIPIM-2018 в Каннах
Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, выступит представителем Комплекса градостроительной политики и строительства столицы на 29-й международной выставке недвижимости МИПИМ-2018. Традиционно на стенде Правительства Москвы пройдет ряд деловых мероприятий с участием представителей городской администрации и ведущих игроков отрасли, повещённых основным векторам развития рынка недвижимости Москвы. Главными темами программы в этом году станут новости реновации, создание комфортной городской среды в рамках мегаполисов, а также строительство инфраструктурных объектов и подготовка к Чемпионату мира по футболу. Конференции по этим вопросам пройдут в первые два дня выставки, 13 и 14 марта в каннском Дворце фестивалей.

Кроме того, в рамках выставки ежегодно проходит конкурс лучших проектов недвижимости MIPIM Awards 2018, в шорт-листе которой в этом году представлено сразу два объекта, реализованных в Москве: парк Зарядье и стадион «Лужники». «Зарядье» номинирован на премию как «Лучший проект урбанистической регенерации», «Лужники» вышли в финал в номинации «Лучший восстановленный объект». Напомним, что парк «Зарядье» стал уже победителем премии международного архитектурного портала ArchDaily как лучший проект в области общественных пространств и конкурса InAVation Awards 2018.

«МИПИМ – полезный и действенный инструмент и для формирования положительного имиджа Москвы как активно развивающегося мегаполиса со стабильным рынком, и для привлечения прямых инвестиций, – отметил Сергей Кузнецов, – Особенно важно в этом ключе то, что в текущем году деловая программа выставки посвящена масштабным инфраструктурным, градостроительным проектам, и на меня, как на главного архитектора Москвы, возложена ответственная задача: донести свою позицию и позицию своих коллег, рассказать о проделанной работе и поделиться планами, ведь эти проекты касаются и бизнеса, и жителей не только Москвы, но и всей России».

Также, по словам Сергея Кузнецова, который курировал проекты «Зарядье» и «Лужники», для него большая честь, видеть их в списке финалистов MIPIM Awards. «Я три года участвовал в премии в качестве члена жюри, и знаю о каком высоком уровне конкурсантов идет речь. Поэтому, я считаю, что шорт-лист – это уже высокая оценка нашей работы. И в принципе то, что общественные проекты Москвы входят на международный уровень, дает нам дополнительный стимул для дальнейшей работы», – подчеркнул главный архитектор Москвы.

Выставка МИПИМ проходит в Каннах 29 лет подряд. В ней принимают участие более 20 000 посетителей из 100 стран мира, более 3 000 экспонентов и участников деловой программы. В этом году МИПИМ пройдет с 13 по 16 марта 2018 года. 
Последние обновления: