Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 21:59
Новости

Индивидуальные предприниматели получили большинство торговых мест в усадьбе «Коломенское»

Индивидуальные предприниматели получили большинство торговых мест в усадьбе «Коломенское»
фото: РИА Новости/Виталий Карпов
Индивидуальные предприниматели займут 85% торговых павильонов на территории усадьбы «Коломенское». Об этом 13 февраля сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Департамента по конкурентной политике Москвы.

«По итогам электронных аукционов более 85% всех реализованных лотов достались индивидуальным предпринимателям. Остальные лоты - у небольших коммерческих организаций. Аукционы по торговым объектам в парках только начались и уже показывают высокую информированность предпринимателей и готовность к конкурентной борьбе», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

Всего было реализовано 39 торговых объектов. «В среднем на один лот претендовали по семь участников. Высокая активность на аукционах была ожидаема - торговое место в городском парке с хорошей локацией и оживленным пешеходным трафиком пользуется большим спросом у стрит-ретейла», - добавила заммэра.

По словам главы Департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, в торговых киосках и павильонах можно будет купить сладости, прохладительные напитки, мороженое и сувениры. Также будут установлены автоматы с продуктами. Победители аукционов смогут торговать в Коломенском на протяжении пяти лет.

«В настоящее время ведется заявочная кампания за право размещения 35 нестационарных торговых объектов в парках «Эрмитаж», «Сокольники», «Таганский», «Поклонная гора», «Олимпийская деревня», «Этнографическая деревня Бибирево», Перовский парк культуры и отдыха, Таганский детский парк имени Прямикова, Сад культуры и отдыха им. Баумана», - отметили в пресс-службе.
Последние обновления: