Собянин: Новая школа откроется в Люблине

Инвестор построит новую школу на 2200 мест в районе Люблино. Об этом в личном Телеграм-канал рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Четырехэтажное здание на Люблинской улице будет разделено на четыре блока: центральный и три крыла. Все оформлены в разной цветовой гамме. Центральную часть и левое крыло первого этажа займет начальная школа, а правое — ученики основной», — написал мэр Москвы.
На втором и третьем этажах появятся учебные кабинеты, лабораторно-исследовательский комплекс и медиатека. Там же обустроят залы для проведения мероприятий, гимнастики и спорта. На четвертом этаже будут учебные помещения основной и старшей школы.
На территории рядом обустроят два внутренних двора для отдыха, детские площадки, а также стадион для игры в теннис, футбол, волейбол и баскетбол.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова капитально отремонтируют в Москве
- Автобусы Мострансавто перевезут гостей VIII Музыкального фестиваля «Лето. Музыка. Музей»
- Дизайн и функционал обновили на платформе «Открытый контроль»
- Ветхое строение привели в порядок в районе Северное Тушино
- Свыше пяти участников акселератора «Фабрика видеоигр» выпустили свои игры на российских и зарубежных платформах