Инвесторы построят не менее четверти учреждений образования за три года

фото: mka.mos.ru
«Серьезный объем новых учреждений образования появится за счет инвесторов. По нашим оценкам, не менее четверти всех образовательных объектов в столице в ближайшие три года будут построены в рамках проектов комплексного развития территорий», – заявил Марат Хуснуллин.
Глава Стройкомплекса отметил, что девелоперы возводят новые садики и школы при строительстве жилья.
«Комплексный подход к развитию территорий, сформулированный мэром Москвы Сергеем Собяниным, позволяет создавать комфортные условия в новых районах столицы и не допускает появления очереди в образовательные учреждения. Это также позволяет экономить бюджетные средства, которые направляются на решение вопросов градостроительного развития и обеспечение социальных выплат», – пояснил Марат Хуснуллин.
Заммэра подчеркнул, что такая практика в Москве действует уже не один год.
«Например, с 2011 по 2017 год в Москве было построено 219 детских садов и 79 школьных зданий, при этом более трети – за счет средств инвесторов», – уточнил Марат Хуснуллин.
Последние обновления:
- Переразметка на развязке МКАД и трассы М4 «Дон» ускорила движение в два раза
- Москва и Минск подписали Меморандум о расширении сотрудничества
- Пассажиропоток поездов «Сапсан» на ОЖД увеличился на 5,2% с начала года
- Инвесторы приобрели у города более 3 млн кв. м недвижимости с 2011 года
- Соревнования по велокроссу среди юных москвичей пройдут на востоке столицы