Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:06
Новости

Во всех центрах «Мои Документы» теперь можно получить документы «одним пакетом» при переезде и приобретении жилья

Во всех центрах «Мои Документы» теперь можно получить документы «одним пакетом» при переезде и приобретении жилья
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
В центрах госуслуг действуют два новых проекта, которые существенно упрощают оформление документов при смене места жительства и приобретении жилья – все необходимые документы можно заказать «одним пакетом». Об этом 17 января сообщила пресс – служба ведомства.
Впервые эти услуги были запущены в августе 2017 года в нескольких пилотных центрах. С 17 января 2018 года – для удобства жителей города – получить эти услуги можно во всех центрах госуслуг Москвы, включая флагманский офис «Мои Документы», который в понедельник открылся в ТРЦ «Афимолл Сити».
Универсальные специалисты центров помогут за один визит оформить целый пакет документов. В рамках жизненной ситуации «Приобретение жилья» заявитель может получить одновременно несколько услуг: предоставление сведений из ЕГРН, документы БТИ, информацию о зарегистрированных правах до 1998 года.
Специалисты на стойке информации проконсультируют заявителя, желающего зарегистрироваться по новому месту жительства или получить паспорт после регистрации, о возможности получения целого комплекса услуг в рамках жизненной ситуации «Смена места жительства».
При смене места жительства за один визит заявитель может подать документы, чтобы внести изменения в документы воинского учета, произвести перерасчет коммунальных платежей, получить резидентное парковочное разрешение, оформить льготы и субсидии на оплату жилого помещения и налоги и др.
Новые услуги позволяют сократить время ожидания, так как необходимые документы можно оформить за одно посещение, а затем прийти уже за готовым результатом. Все центры госуслуг районов Москвы открыты 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 без перерывов и выходных, а флагманский офис «Мои Документы» работает ежедневно с 10:00 до 22:00 – для визита можно выбрать любое удобное время.
Последние обновления: