Эксперимент по мониторингу безопасности на воде с помощью коптера пройдет на юге Москвы в начале июня

фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров
Эксперимент по мониторингу безопасности на воде с помощью коптера пройдет на Борисовских прудах в начале июня 2018 года. Об этом 16 января сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«На столичных водоемах и в прибережных зонах впервые планируются протестировать беспилотный летательный аппарат нового поколения, который будет следить за безопасностью. Он может передавать видео спасателям в режиме реального времени. В рамках эксперимента коптер планируют запускать над Борисовскими прудами на юге Москвы в начале июня, с открытием купального сезона», - отмечается в материале.
Дрон поможет вовремя заметить костер на берегу или тонущего в воде человека. При этом коптер может доставить спасательный жилет, так как его возможности позволяют перевозить груз весом до 1,5 кг. Он сможет летать над территорией прудов в течение часа без подзарядки. При необходимости аппарат автоматически будет прилетать на зарядную станцию. Подзарядка займет около часа, а затем беспилотник вновь полетит над водоемами.
Последние обновления:
- Горожанам рассказали, как собаки работают вместе со столичными спасателями
- Собянин: В Москве открыто еще шесть центров женского здоровья
- Премьера мюзикла о подвиге разведчика Великой Отечественной пройдет в Музее Победы
- Фотовыставка памятных объектов военной славы городов-героев откроется в Москве
- Первые победители городского конкурса «Таланты» назначены на новые посты