Более 100 тыс. жителей и гостей Москвы воспользовались городским Wi-Fi в дни новогодних каникул
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
«В праздничные дни более 100 тысяч человек воспользовались городской сетью бесплатного Wi-Fi внутри Садового кольца. Горожане общались с друзьями в мессенджерах, поздравляли родных с Новым годом по видеосвязи, загружали электронные карты для навигации, а также скачивали музыку и видеоролики», - говорится в сообщении.
Чаще всего москвичи скачивали приложения и фильмы, пользовались соцсетями и мессенджерами, а также интернет-поисковиками и «Яндекс.Картами». Больше всего трафика - 640 гигабайт - загрузили второго января. Чаще всего к сети подключались на улицах Тверская и Рождественка, а также на Манежной площади.
Напомним, городской бесплатный Wi-Fi действует на 200 улицах в центре Москвы и в 24 столичных парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров, всего в сети одновременно могут работать до 15 тысяч устройств.
Последние обновления:
- Постоянную акцию подготовили на рыбных рынках «Москва — на волне»
- Столичный завод разработал кабель для обустройства коммуникаций на объектах повышенной опасности
- Свыше 10 стран приняли участие в III Международной экологической школе в МГУ
- Групповая тренировка по ушу при свечах пройдет в Москве 24 декабря
- Праздничные автобусы Мострансавто вышли на маршруты столичного региона