Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:54
Новости

Приложение «Метро Москвы» к ЧМ-2018 будет доступно на шести иностранных языках

Приложение «Метро Москвы» к ЧМ-2018 будет доступно на шести иностранных языках
фото: РИА Новости/Юлия Честнова
Мобильное приложение «Метро Москвы» дополнят тематическим разделом, посвященным чемпионату мира по футболу 2018 года и доступным на шести иностранных языках. Об этом 10 января сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на портал мэра и правительства столицы.

«В «Метро Москвы» создадут специальный раздел, посвященный проведению Чемпионата мира - 2018. Здесь можно будет прочитать краткую информацию о стадионах, на которых пройдут матчи, узнать их контакты, а также проложить к стадионам наиболее удобный маршрут. Сервис сообщит расписание предстоящих матчей и результаты прошедших игр. Планируется, что раздел будет доступен на шести иностранных языках: помимо английского, пользователь сможет выбрать французский, испанский, китайский, немецкий или португальский", - говорится на портале mos.ru.

Кроме того, в приложении появятся информация о количестве свободных мест и велосипедов на пунктах велопроката и точки их расположения, а также карта с туристическими веломаршрутами. В блоке «Культура Москвы» разместят данные о пешеходных маршрутах. В «Метро Москвы» также добавят аудиоэкскурсии по Московскому центральному кольцу (МЦК) и функцию уведомления о забытых в метро вещах.

Приложение появилось в App Store и Google Play в 2017 году. С его помощью можно планировать поездки на метро, МЦК, наземном городском транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах.

Напомним, игры чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матч открытия и финальная игра пройдут на московском стадионе «Лужники».
Последние обновления: