Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:33
Новости

Продажа конфет «Москва» начнется в столице до 1 января

Продажа конфет «Москва» начнется в столице до 1 января
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Московские власти планируют запустить розничную продажу новых конфет «Москва», которые пополнят портфель «городских брендов», в последнюю неделю уходящего года. Сейчас активно ведутся переговоры с крупнейшими ретейлерами по запуску продаж конфет, сообщил ТАСС руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Первые конфеты появятся в магазинах Москвы. Сейчас мы ведем переговоры с крупнейшими продуктовыми ретейлерами, надеемся, что первая партия поступит в магазины уже на этой неделе, и все желающие смогут ее приобрести», - сказал Немерюк.

Собеседник агентства не назвал конкретных операторов, с которыми ведутся переговоры, однако отметил, что среди них есть крупные сетевые магазины, занимающие лидирующие позиции на рынке. Также кондитерские изделия появятся в магазинах города и на площадках стартовавшего 22 декабря фестиваля «Путешествие в Рождество».

Шоколадная конфета имеет начинку из суфле и мягкой карамели, цена за килограмм конфет будет составлять 600 рублей (среднеценовой сегмент), пояснили в департаменте. Каждая конфета обернута в красную упаковку с золотистой надписью «Москва», рассказал Немерюк.

Такая же надпись нанесена на одноименные торты, которые продаются в магазинах столицы начиная с прошлого года. Это был первый шаг властей Москвы к созданию коллекции городских потребительских брендов - группы товаров по месту происхождения, наподобие «шампанского» или «коньяка», но при этом когда марка находится в собственности города, напомнили в ведомстве.
Последние обновления: