Информационный Центр Правительства Москвы
31 декабря 2025, среда, 01:34
Новости

В Москве студенты ординатур получат льготные проездные

В Москве студенты ординатур получат льготные проездные
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Учащиеся московских ординатур получат льготные проездные. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на лекции в Первом Московском государственном медицинском университете им. И. Сеченова.

«Мы введем льготы на проезд, чтобы вы пользовались общественным транспортом также как и студенты, с такой же скидкой, такой же льготой, как у студентов», - сказал Сергей Собянин.

Финансирование льготного проезда студентов на общественном транспорте осуществляется на основании Федерального закона «Об образовании» № 273-ФЗ от 22.12.2012. 

Преференции предоставляются только молодым людям, обучающимся на дневных отделениях высших и средних специальных государственных учебных заведений.

Проездной на городской транспорт выдается в виде смарт-карты и распространяется на все виды транспорта, курсирующего по городским линиям: автобусы, трамваи, троллейбусы и метро.
Последние обновления: