Информационный Центр Правительства Москвы
19 декабря 2025, пятница, 23:45
Новости

На природной территории «Кузьминки-Люблино» стартовала акция «Покормите птиц зимой»

На природной территории «Кузьминки-Люблино» стартовала акция «Покормите птиц зимой»
фото: РИА Новости/Алексей Фролов
С ноября по март на всех природных территориях Москвы проходит акция «Покормите птиц зимой», в рамках которой специалисты Мосприроды, добровольцы и школьники мастерят кормушки, развешивают их по парку и регулярно наполняют кормом для птиц, чтобы помочь пернатым пережить холодное время года.

Стартует акция в ноябре с праздника Синичкин день в честь Дня Зиновия Синичника. Специалисты Мосприроды проводили приуроченные к этому празднику мероприятия в различных учебных заведениях округа.

Так, сотрудники Дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино» совместно с коллективом учителей школы № 687 провели масштабную акцию для воспитанников дошкольного отделения. Ребята узнали о предстоящем мероприятии заранее, поэтому успели подготовиться к визиту экологов и под руководством воспитателя О.В.Евсеевой за неделю до акции сделали ознакомительные буклеты, посвященные зимующим птицам.

На интерактивном занятии дошколята узнали, как правильно сделать кормушку своими руками и чем подкармливать птиц в зимний период.
В ходе практической части дети самостоятельно изготовили кормушки из вторсырья и подарили их старшеклассникам, которые предложили сразу вместе развесить их на деревьях около школы. Теперь ребята будут регулярно наполнять их угощением для пернатых до самой весны. 
Последние обновления: