Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:26
Новости

Свыше 80 пар пассажирских поездов столичного филиала ФПК с 10 декабря будут курсировать по новому графику

Свыше 80 пар пассажирских поездов столичного филиала ФПК с 10 декабря будут курсировать по новому графику
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Более 80 пар пассажирских поездов, сформированных Московским филиалом АО «ФПК», будут курсировать по новому графику с 10 декабря 2017 года. Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).
«С 10 декабря по новому графику будут курсировать 82 пары пассажирских поездов, сформированных Московским филиалом АО «ФПК» (одна пара включает в себя рейс туда и обратно). При этом девять пар поездов будут меньше находиться в пути, а еще восемь пар поездов, которые выполняют рейсы на востребованных маршрутах, станут ходить чаще. Кроме того, компания «РЖД» увеличивает глубину продаж билетов», - отмечается в сообщении.
Как уточняется, например, на маршруте между Москвой и Нижним Новгородом сохранится возможность проезда на скоростных поездах «Стриж» №702/703, 704/705, 706/707, 708/709, и «Ласточка» №732/731, 734/733, которые будут выходить в рейс ежедневно в течение года. Всего по новому графику ежедневно из Москвы и Нижнего Новгорода пассажирам будут доступны по девять скоростных поездов (четыре «Ласточки» и пять «Стрижей»).
Также поезд №107/108 Москва-Брянск, который ранее выходил в рейс по пятницам из Москвы и по воскресеньям из Брянска, станет выходить на маршрут ежедневно. Таким образом, между двумя регионами в дневное время будет ходить сразу четыре поезда. Как подчеркивается, увеличение числа рейсов связано с ростом пассажиропотока на данном направлении и делается для улучшения транспортной доступности населения столичного и брянского регионов, а также Калужской области, через которую поезда следуют транзитом.
Помимо этого, новый поезд «выходного дня» №220/219 станет курсировать между Москвой и Ярославлем.
«В скоростном режиме будут выполнять рейсы 23 пары поездов или 28% от общего количества, в том числе два новых электропоезда «Ласточка» между Москвой и Вязьмой», - подчеркивается в сообщении.
Отмечается, что для обеспечения перевозки болельщиков между городами проведения матчей в период чемпионата мира по футболу 2018 будет разработано дополнительное расписание для более 40 рейсов поездов формирования Московского филиала АО «ФПК». Кроме того, с 10 декабря ОАО «РЖД» увеличивает глубину продаж билетов на поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении с 60 до 90 суток.
Последние обновления: