Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:16
Новости

Столичных водителей призывают быть внимательнее на дорогах в связи с ожидаемым снегопадом

Столичных водителей призывают быть внимательнее на дорогах в связи с ожидаемым снегопадом
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит автомобилистов быть внимательнее на дорогах в связи с ожидаемым в Москве снегопадом 6 декабря 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.
«По данным Гидрометцентра, 6 декабря в Москве ожидается снегопад. По расчетам метеорологов, приближающийся снегопад принесет порядка 3-5 мм осадков. При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Центр организации дорожного движения просит автомобилистов быть внимательнее на дороге в связи с возможным ухудшением погодных условий», - отмечается в материале.
В пресс-службе также призвали автомобилистов отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу в случае ухудшения погодных условий и осложнения дорожной ситуации. «Это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока», - подчеркнули в ЦОДД.
Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.
Последние обновления: