Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:15
Новости

Благоустройство Москвы вывело ее в лидеры рейтинга Instagram

Благоустройство Москвы вывело ее в лидеры рейтинга Instagram
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Меры, предпринимаемые сейчас московскими властями, положительно сказываются на туристическом потоке в Москву. Об этом 1 декабря заявил президент Союза туристических агентств, заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов, комментируя результаты рейтинга социальной сети Instagram.
Он также отметил, что российская столица, безусловно, похорошела, в городе появилось больше пешеходных зон, улучшилось транспортное сообщение.
Еще одним фактором, который позволил Москве войти в тройку лидеров рейтинга самых популярных городов, является продуманный событийный календарь. Голов отметил, что в российской столице проводится очень много интересных мероприятий.
Такую оценку эксперта подтверждает и заявление заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы Натальи Сергуниной, отметившей, в частности, что повышению туристической привлекательности и укреплению позиций Москвы в международных рейтингах способствовало благоустройство общественных пространств и их трансформация в центры культурной жизни города благодаря проведению крупных уличных мероприятий. При этом, власти Москвы ожидают дальнейшего увеличения турпотока в столицу по итогам года до 21 миллиона человек.
«Мы ожидаем, что по итогам 2017 года Москву посетят более 21 миллиона туристов, в том числе 4,5 миллиона иностранцев. Для сравнения, в 2016-м в столице побывали 19 миллионов путешественников. В целом с 2010 года турпоток вырос на 65 процентов. Пики загрузки гостиниц приходятся на время проведения крупных городских мероприятий. Например, во время фестиваля «Путешествие в Рождество» 2016-2017 годов максимальный недельный показатель загрузки гостиниц по сравнению аналогичным периодом прошлого года вырос на 11,3 процентных пункта – до 72,1%, а у фестиваля «Московская весна» отмечен рост на 12 процентных пунктов – до 74%», – сообщила вице-мэр.
Как сообщалось ранее, социальная сеть Instagram опубликовала рейтинг самых популярных городов, локаций, хештегов и знаменитостей по итогам 2017 года, учитывающий геотеги населенных пунктов, где было сделано больше всего фотографий.
Москва оказалась в нем на третьем месте, опередив Сан-Паулу и Париж, и уступив лишь Нью-Йорку и Лондону, а самыми популярными хештегами на русском языке стали: #москва, #красота, #лето.
Последние обновления: