После ремонта открыт эскалатор на станции метро «Чертановская»
Работы по ремонту одного из эскалаторов на станции метро «Чертановская» завершены. Эскалатор открыт для пассажиров. Об этом сообщил Единый транспортный портал Москвы.
Отмечается, что ремонтные работы проводились на объекте с 23 октября. Два смежных эскалатора работали на спуск и подъем, поэтому проведение ремонта на эскалаторном наклоне не повлияло на режим работы станции.
«На станции «Чертановская» закончен ремонт эскалатора. Эскалатор станции метро «Чертановская» Серпуховско-Тимирязевской линии открыт после ремонта. Сотрудники ремонтных бригад выполнили обширный объем работ, а именно произвели замену лестничного полотна, электродвигателя, поручневого устройства. Также во время капремонта провели ревизию рабочего и аварийного тормозов, электродвигателя», - говорится в сообщении.
В пресс-службе столичного метро также добавили, что ремонт эскалаторов необходим для безопасного передвижения пассажиров по эскалаторному наклону. Срок эксплуатации эскалаторов метрополитена рассчитан на 50-60 лет при условии капитальных ремонтов каждые 10-15 лет.
- Новогодние рецепты появились в кулинарном сборнике проекта «Серебряное наставничество»
- Новый функционал для предпринимателей запустили на платформе «Открытый контроль»
- Электросуда прошли свыше 700 тыс. км за 2025 год
- Около 190 пар поженятся в Москве 31 декабря
- Новые стратегии ученых Центра ИИ МГУ повысят точность рекомендательных систем