Рекомендации по технике безопасности и поведению на стадионах подготовят в столице для болельщиков ЧМ-2018
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Департамент спорта и туризма Москвы подготовит для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года справочник, в котором содержатся рекомендации по технике безопасности и поведению на стадионах, а также информация о достопримечательностях города. Об этом 20 ноября сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба ведомства.
Представитель пресс-службы уточнил, к выпуску готовятся такие справочно-информационные материалы, как путеводитель «Добро пожаловать в Москву», туристский событийный календарь столицы, туристская карта-схема города, а также справочник «Москва встречает болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA 2018».
«Справочник будет содержать в себе информацию о главных достопримечательностях города Москвы, фан-зоне в Москве, расписании матчей и правилах поведения на стадионе. Также в справочнике будут размещены полезные для туристов заметки и рекомендации по технике безопасности, ссылки на интернет-ресурсы, сведения о площадках проведения матчей ЧМ-2018 и схемы проезда к ним, информация о событийных мероприятиях, проходящих в городе в период проведения ЧМ-2018, варианты экскурсионных программ, имеющих цель кратко и наглядно ознакомить туристов с главными достопримечательностями Москвы и общую карту города», - сообщили в пресс-службе.
Информационно-справочные материалы будут изданы общим тиражом 140 тысяч на русском языке, 140 тысяч на английском и 25 тысяч на китайском языке.
Кроме перечисленных материалов, как добавили в пресс-службе, в первой половине 2018 года планируется разработка и выпуск более широко спектра справочно-информационных материалов для туристов. Туда войдут сведения о транспортных возможностях города, туристических маршрутах, культурной программе для гостей города и другая полезная информация. Содержание и общий тираж этих материалов будут известны ближе к началу чемпионата мира по футболу.
Последние обновления:
- Дептранс: 97% водителей каршеринга ни разу не попадали в ДТП
- Строительство жилого комплекса по программе реновации началось в Красносельском районе
- Бесплатные экскурсии для студентов проведет Музей Победы 25 января
- Новая викторина стартовала в «Активном гражданине»
- Фестиваль лиги КВН «Молодежь Москвы» пройдет в феврале