На смотровую площадку на Воробьевых горах вернули бесплатные обзорные бинокли

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
«Пять бесплатных обзорных биноклей вернули на смотровую площадку на Воробьевых горах перед главным зданием Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Она расположена в одной из самых высоких точек столицы, на высоте 80 метров над уровнем Москвы-реки. Оттуда теперь можно детально рассмотреть Большую спортивную арену «Лужников», Лужнецкую набережную и небоскребы «Москва-Сити», - говорится в сообщении.
Как рассказал ранее руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, смотровая площадка перед зданием МГУ станет одной из точек притяжения для иностранных туристов и любителей футбола в 2018 году.
Он также отметил, что в рамках чемпионата мира рядом с ней будет проходить фестиваль болельщиков, рассчитанный на 25 тысяч человек, который организуют на территории общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров.
«На площадке смонтируют сцену с видеоэкраном площадью 144 квадратных метра для трансляции всех матчей мундиаля, а телевизионная картинка с места проведения фестиваля болельщиков на фоне МГУ будет передаваться на весь мир в течение всего срока проведения чемпионата. Бинокли позволят посетителям площадки изучить живописные окрестности, насладиться лучшими видами города», - сказал Николай Гуляев.
Последние обновления:
- Гидравлические испытания тепловых сетей стартовали в Москве в полном объеме
- Расписание поездов Казанского и Рижского направлений МЖД изменится в конце мая
- Эксперт: Столичные ИИ-специалисты могут получать до 400 тыс. руб. в месяц
- Число пользующихся корпоративным счетом при оплате парковок водителей выросло почти на 50%
- Синоптик: До 30 градусов тепла ожидается в Москве в июне