Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:20
Новости

Голосование по озеленению дворов Москвы в 2018 году может стартовать в ноябре

Голосование по озеленению дворов Москвы в 2018 году может стартовать в ноябре
На портале «Активный гражданин» уже в ноябре может начаться голосование по озеленению столичных дворовых территорий в рамках акции «Миллион деревьев» на 2018 год. Об этом 7 ноября сообщила заместитель председателя комитета государственных услуг города Москвы Алина Арутюнова.
«В конце ноября, как только мы закончим эту акцию, мы сразу приступим к следующему этапу озеленения на следующий год», - сказала Алина Арутюнова.
Ранее, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский совместно с Алиной Арутюновой принял участие в высадке 14 ясеней и 200 кустов сирени во дворе по адресу: улица Бутлерова, дом 4, корпус 3.
Антон Кульбачевский сообщил, что этой осенью планируется провести работы по озеленению в 1,4 тысячи дворах Москвы.
«Сегодня стартовала высадка деревьев и кустарников во дворах по заявкам москвичей на портале «Активный гражданин». Эти работы проходят в рамках осеннего этапа акции «Миллион деревьев». В частности, во дворе по адресу: ул. Бутлерова д. 4, корп. 3, высадят 14 ясеней и 200 кустов сирени. В этом сезоне будет озеленено 1,4 тыс. московских дворов как раз по заявкам на портале», - отметил Антон Кульбачевский.
В свою очередь заместитель председателя комитета государственных услуг Москвы Алина Арутюнова напомнила, что голосование за дворы, которые необходимо дополнительно озеленить, было проведено в октябре-декабре 2016 года.
«Сейчас мы приступили к озеленению этих дворов. Активные граждане также голосуют за породный состав, соответственно, они проголосовали за ясень и сирень, и сегодня мы провели высадку этих деревьев и кустарников», - заключила Алина Арутюнова.
Последние обновления: