Около 60% номеров отелей забронировано к ЧМ-2018 в Москве

фото: РИА Новости/Александр Кряжев
К чемпионату мира по футболу 2018 года в столичных гостиницах забронировано около 60% номеров. Об этом 30 октября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Футбольными болельщиками, а также для официальных делегаций FIFA к чемпионату мира по футболу в отелях Москвы забронировано более 40 тысяч номеров. Это около 60% от общего номерного фонда гостиниц столицы, который насчитывает более 67 тысяч номеров. Активное бронирование мест футбольными болельщиками для проживания на время мундиаля (пройдет в России с 14 июня по 15 июля) началось в сентябре, когда на сайте FIFA открылась продажа билетов на матчи», - отмечается в материале.
Как пояснил глава столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев, чаще всего бронируют недорогие отели. В центре столицы практически не осталось незарезервированных недорогих мини-отелей и хостелов на время матчей ЧМ-2018.
«Многие такие номера не только забронированы, но и уже оплачены», - добавил Николай Гуляев.
Он также отметил, что если в Москве станет не хватать недорогих гостиничных мест, болельщики смогут забронировать гостиницы в ближайших городах Подмосковья, например в Красногорске, Одинцове, Химках, Лобне, Звенигороде и других. Кроме того, возможно использование речных судов в качестве плавучих гостиниц.
В настоящее время в столице классификацию в преддверии чемпионата мира по футболу прошли более 1,1 тысячи гостиниц на 67,7 тысяч номеров.
В Москве матчи ЧМ-2018 состоятся в «Лужниках» - здесь пройдут семь встреч: матч открытия, три матча группового этапа, одна восьмая финала, полуфинал и финал. Еще пять игр турнира примет стадион «Спартак»: четыре матча группового турнира и одну восьмую финала.
Последние обновления:
- Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили почти 24 тыс. машин премиум-класса на спецстоянки с начала года
- Свыше 700 кв. м городской земли освободили от самостроя в САО
- Новый сервис на i.moscow помогает технологическим компаниям найти крупных заказчиков
- Реликвии моряка сохранят в Музее Победы
- Поезда не будут ходить от станции «Тютчевская» до «Новаторской» Троицкой линии с 29 по 31 августа