Информационный Центр Правительства Москвы
20 мая 2025, вторник, 19:47
Новости

В Красносельском районе столицы построен апарт-отель

В Красносельском районе столицы построен апарт-отель
Апарт-отель с подземной автостоянкой в Даевом переулке, вл. 19 в центре Москвы планируется ввести в эксплуатацию в ноябре-декабре, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«На объект выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации. Застройщик подал заявление о вводе в эксплуатацию», - сказал Олег Антосенко.

8-этажное здание апарт-отеля площадью 13,6 тыс. кв. м построено с одноэтажной стилобатной частью. Такое решение позволяет оптимально использовать площадь участка. Благодаря стилобату у комплекса появился внутренний двор, выходящий в Даев переулок. В этот двор выходят помещения встроенного ресторана, кафе, детского центра и бизнес-центра. Через двор осуществляется главный вход в зону апартаментов, которые разместятся со второго по восьмой этажи. Всего в комплексе будет 67 апартаментов.

Под зданием располагается 2-х уровневая подземная автостоянка на 91 машиноместо. Паркинг со всеми этажами связывают пассажирские и грузопассажирские лифты. На участке организованы проезды для транспорта, обустроены газоны и пешеходные дорожки. В апарт-отеле создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения.

Одна из положительных сторон расположения комплекса – близость к двум станциям метро «Сухаревская» и «Сретенский бульвар».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Проверки на строительстве апарт-отеля проводились на регулярной основе. Все нарушения застройщик устранял в установленные сроки», - отметил О. Антосенко. 
Последние обновления: