Информационный Центр Правительства Москвы
19 декабря 2025, пятница, 17:58
Новости

Устойчивый снежный покров в столице установится не раньше середины ноября

Устойчивый снежный покров в столице установится не раньше середины ноября
фото: РИА новости /Владимир Федоренко

Снежный покров в Москве установится не раньше середины ноября. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заведующего лабораторией климатологии РАН Владимира Семенова.

По его словам, отрицательные температуры в Москве устанавливаются в первую декаду ноября, поэтому ждать устойчивого снежного покрова в октября рано.

«Сейчас рано для устойчивого снежного покрова. Предпосылки, чтобы снег лег и не растаял, могут быть недели через две, не раньше. Для образования устойчивого снежного покрова необходимо два фактора. Чтобы температура в течение дня была не ниже нуля и чтобы были осадки, шел снег. Как правило, во второй декаде ноября среднесуточная температура уходит в минус. Это значит, что и днем, и ночью будет отрицательная температура и снег таять не будет», - рассказал Владимир Семенов. 

Последние обновления: