С 20 по 31 октября в Москве пройдет акция по профилактике рака груди

«Затраты на лечение в Москве рака молочной железы на первой стадии заболевания составляют порядка 50 тысяч рублей, на второй – уже порядка 400 тысяч рублей. Поэтому наша задача – научиться максимально рано диагностировать заболевание, чтобы впоследствии минимизировать количество летальных исходов», - отметил Игорь Хатьков.
Он подчеркнул, что каждая женщина в рамках профилактики должна проходить маммографию, начиная с 39 лет 1 раз в 2 года.
Из материалов, подготовленных к пресс – конференции следует, что в рамках акции по профилактике рака груди будут организованы открытые диагностические дни в городских поликлиниках и дни открытых дверей в онкологических диспансерах города.
21 и 28 октября с 9.00 до 15.00 будут проводиться бесплатные консультации врачей – специалистов в Московском клиническом научном центре и его филиалах.
Последние обновления:
- Собянин: Почти 50 станций метро признаны объектами культурного наследия России
- Ефимов: Новый путепровод построят в рамках развития улично-дорожной сети на юге Москвы
- Собянин объявил об открытии обновленной экспозиции Музея героизма на ВДНХ
- Овчинский: Более 20 домов демонтировали по реновации с начала года в ТиНАО
- Спектакли и концерты проходят на сценах «Московской весны Победы»