Северо-Восточная хорда начнет работать как полноценная магистраль в 2018 году
«Мы продолжаем активное строительство Северо-Восточной хорды, которая соединит платную дорогу на Санкт-Петербург и Выхино. Так или иначе этот проект с положительной точки зрения затронет около 5 млн москвичей», - сказал Сергей Собянин.
По словам подрядчиков, строительные работы выполняются по графику.
«Мы находимся в графике. Окончание работ - конец августа 2018 г. На сегодняшний день из 12 км объекта эстакада готова на 75%, дорога готова на 35-40%», - сказал управляющий партнер компании «МД Групп» Дмитрий Давыдов.
Трасса участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД пройдет от существующего участка СВХ на пересечении с шоссе Энтузиастов, далее - с северной стороны Рязанского направления МЖД до выхода на МКАД (Косинская эстакада).
На данном участке СВХ будет представлять собой бессветофорную магистраль с тремя полосами движения в каждом направлении (по основному ходу). Всего будет построено 12,2 км дорог, включая 4 км основного хода по земле и шесть искусственных сооружений общей длиной 3,7 км. Также будет установлено более 1,5 км шумозащитных экранов вдоль ул. Кусковская.
Последние обновления:
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет