Инвестор создаст образовательный кластер в ТиНАО на базе вуза
фото: РИА Новости/Антон Денисов
«Компания подбирает университет или институт, который может переехать на новую территорию и создать там учебный кампус. Они очень активно над этим работают. Пока, в части поиска, это история именно компании, а в части реализации, конечно, проект будет вестись совместно с городом»», - заявил Владимир Жидкин.
Он отметил, что застройщик планирует реализовать на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) ряд других крупных проектов, связанных с созданием мест отдыха.
«Помимо спортивного кластера Adrenaline Beat, рассматривается возможность создания проекта «Океанический остров» или «Океанический берег». Там будут выставочные комплексы, зрительный зал и другие объекты. Проект крупный», - подчеркнул Владимир Жидкин.
Ранее он заявил, что за счет инвестора планируется создать спортивный кластер Adrenaline Beat. Он расположится в 700 метрах от строящейся станции «Прокшино» Сокольнической линии метро.
Последние обновления:
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет