Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:38
Новости

Строительство гостиницы «Holiday inn Express» около Павелецкого вокзала завершено

Строительство гостиницы «Holiday inn Express» около Павелецкого вокзала завершено
В центре Москвы на Дубининской ул., вл. 33, стр. 1, 2 завершено строительство гостиницы «Holiday inn Express», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», - сказал О. Антосенко.

Площадь трехзвездочного отеля, расположенного в районе Замоскворечье, составит более 11 тыс. кв. м. В десятиэтажном здании высотой 35 метров разместится 243 номера, а на подземных этажах будет организована парковка на 44 машиноместа. В отеле также оборудуют девять номеров для людей с ограниченными физическими возможностями. В целом комплекс гостиницы будет полностью приспособлен для маломобильных людей.

Рядом с гостиницей расположена станция метро «Павелецкая-радиальная», а также остановки общественного транспорта. Объект возведен за счет средств инвестора. Застройщик – ООО «Дубининская ПЛЮС».

«Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, на рынке гостиничной недвижимости в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году ожидается бум. Ежегодно в Москве вводится в эксплуатацию 7-10 гостиниц. Так, в прошлом году было введено 8 гостиниц на 1387 номеров, а в этом – планируется открытие 11 отелей на 2840 номеров. Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах гостиничного назначения.

На данном объекте неоднократно выполнялся комплекс лабораторно-инструментальных исследований с привлечением подведомственного Комитету Центра экспертиз. За период строительства проведено 27 проверок, выявлено около 40 нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении в области строительства. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях», - прокомментировал О. Антосенко.
Последние обновления: