Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:59
Новости

Новый спортивный комплекс откроется в районе Восточное Измайлово в 2019 году

 Новый спортивный комплекс откроется в районе Восточное Измайлово в 2019 году
фото: РИА Новости/Константин Чалабов
Новый спортивный комплекс откроется в районе Восточное Измайлово в 2019 году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Спортивный комплекс с бассейном откроется в 2019 году в районе Восточное Измайлово на востоке Москвы по адресу: Измайловский бульвар, вл.75/17. В настоящее время идет разработка проектной документации», - сказал Андрей Бочкарев.

В здании спортивного комплекса разместится бассейн 25 х 16 метров на 6 дорожек, бассейн для обучения детей плаванию 10 х 8 метров, тренажерный зал, зал для занятий художественной гимнастикой, зал для хореографической подготовки.

Функциональное назначение объекта – круглогодичная спортивно-тренировочная и соревновательная деятельность.

«Всего в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2017 - 2019 гг. по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина включено строительство 28 спортивных объектов, в том числе 6 футбольных полей, 7 ФОК, 2 плавательных бассейна, 3 ВМХ-велодрома, 8 спортивных комплексов, легкоатлетический манеж и крытый каток», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Последние обновления: