В столичном ГБОУ № 627 успешно реализуется проект «Московская электронная школа»

«За последний год мы вошли в замечательный проект «Московская электронная школа». Нас пригласили участвовать в этом проекте, потому что с 2000 года мы занимаемся IT-технологиями. Я считаю, что мы очень успешно вошли в данный проект, потому что только за этот год многое изменилось в учебном процессе школы. Качество образованности детей увеличилось на 18%, проведенные диагностики по 5-8 классам также показали рост в 7%», - заявила Людмила Павлюченко.
Она подчеркнула, что с появлением «Московской электронной школы» изменился подход к образовательному процессу. Теперь учителя могут сами разрабатывать сценарии уроков и помещать их в электронную библиотеку, но предварительно данные разработки должны пройти экспертный анализ на уровне Методического центра. Сегодня в электронной библиотеке насчитывается 4 748 разработанных сценариев. Только учителями школы № 627 разработано более 150 уроков.
«Если ребенок заболевает, родитель может через портал госуслуг зайти в электронную библиотеку, найти тему пропущенного урока и выучить эту тему с ребенком», - добавила Людмила Павлюченко.
Напомним, что проект «Московская электронная школа» подразумевает интеграцию информационного пространства школы с информационным пространством города. Любой желающий может зайти через единый государственный портал и получить интересующую его информацию. МЭШ – это образовательный контент, включающий электронные учебники, пособия для учителей, дополнительную литературу, тесты и многое другое.
Последние обновления:
- Столичные росгвардейцы оказали помощь мужчине, получившему травму ноги
- Более 170 человек получили травмы в результате ДТП в столице за неделю
- Порядка 1,2 млн пассажиров перевезли двухэтажные поезда ОЖД с января по май
- Столичные пассажиры выпустили больше 160 тыс. виртуальных карт «Тройка»
- Специалисты приступили к модернизации крупного газорегуляторного пункта на юге Москвы