Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:29
Новости

В районе Южное Бутово построят подъездную дорогу к школе и детскому саду

В районе Южное Бутово построят подъездную дорогу к школе и детскому саду
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Подъездная дорога к ДОУ по адресу: г. Москва, район Захарьино, корп. 23, 25 и к школе по адресу: район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ города Москвы. Об этом 23 августа сообщила пресс – служба ведомства.
Согласована проектная документация на строительство и реконструкцию участков улицы Николая Сироткина и улицы Полевой для обеспечения подъезда к школе и детскому саду, расположенных в деревне Захарьино на территории района Южное Бутово. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
«Проектируемая местная улично-дорожная сеть включает улицы Николая Сироткина и Полевую, а также соединяющие их западный и восточный проезды. Двухстороннее движение будет организовано по двухполосной проезжей части. На западном проезде и одном из участков Полевой улицы будет организовано одностороннее движение. На восточном проезде движение предусмотрено по принципу «жилой зоны», - рассказал Валерий Леонов. 
Общее ограничение максимальной скорости на дороге составит 20-30 км/ч.Движение пешеходов будет осуществляться по проектируемым тротуарам. Переход через проезжую часть организован по наземным нерегулируемым пешеходным переходам. На период эксплуатации дороги проектом предусмотрена установка дорожных знаков, пешеходных ограждений, искусственных неровностей и нанесение дорожной разметки.
Последние обновления: