Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 20:24
Новости

Ночной показ фильма «Тень» состоялся в московском метро в честь Дня Московского транспорта

Ночной показ фильма «Тень» состоялся в московском метро в честь Дня Московского транспорта
фото: mosmetro.ru
В ночь с 8 на 9 июля в рамках празднования Дня Московского транспорта в Московском метрополитене впервые состоялся кинопоказ. В настоящий кинозал превратили станцию «Полянка» - на платформе установили кресла для зрителей и большой экран.

В официальной презентации фильма «Тень» приняли участие представители руководства Московского метрополитена, продюсер фильма Андрей Сигле и исполнительница главной роли Варвара Щербакова. Среди приглашенных гостей присутствовали заслуженная артистка России Елена Кондулайнен, актриса и певица Анастасия Задорожная и другие.

Уникальную возможность попасть на ночной кинопоказ в метро получили участники третьего ночного велопарада и подписчики официальных сообществ Московского метрополитена в социальных сетях. Они выиграли билеты в специально организованных для этого конкурсах.

«Этой ночью впервые одна из станций метро временно превратилась в настоящий кинозал для зрителей. Мы подготовили такой подарок для пассажиров в честь Дня Московского транспорта. Мы рады поддержать отечественный кинематограф, поэтому для нашего ночного показа выбрали фильм российского режиссёра», — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Для всей нашей команды это большая честь представить фильм «Тень» на показе в метро. На станции я действительно ощущал себя как в настоящем кинозале, впечатления от просмотра в такой атмосфере потрясающие. Надеюсь, что наш фильм понравился пассажирам», — рассказал продюсер фильма Андрей Сигле.

«Я всегда мечтала попасть на ночное мероприятие в Московском метрополитене. Очень много положительных отзывов слышала от друзей. Это большая честь, что фильм с моим участием открывает программу ночных кинопоказов в метро», — поделилась своими эмоциями исполнительница главной роли Варвара Щербакова.

Фильм «Тень» режиссера Дмитрия Светозарова вышел в ограниченный прокат на этой неделе. Главные роли в картине исполнили Михаил Пореченков и Юрий Стоянов. Кинокартина рассказывает о преуспевающем бизнесмене, который в поисках счастья и настоящих эмоций решает изменить свою жизнь.

Справочно

Показ продолжает цикл мероприятий культурно-образовательного проекта «Ночь в метро». В рамках проекта станции метро на одну ночь становятся площадками для интереснейших просветительских мероприятий. Так, в метро уже прошли «Ночь русского балета», «Ночь йоги в метро», «Ночь искусств», «Ночь социальной рекламы».

Последние обновления: