Первичный рынок жилья в городе может вырасти до 23 млн кв. м через год
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Первичный рынок жилья в Москве может вырасти до 23 миллионов квадратных метров через год. Об этом 10 июля сообщила пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.
«Объемы жилья, выводимого на рынок в Москве, через год могут увеличиться до 23 миллионов квадратных метров. Сегодня в продаже на московском рынке находится около 19 миллионов квадратных метров жилья. Мы смотрим по выданным разрешениям на строительство. На будущий год, исходя из тех решений, которые приняты и тех проектов, которые находятся в экспертизе, примерно на этот период в продаже будет порядка 22-23 миллионов квадратных метров», - приводятся в сообщении слова Константина Тимофеева.
Он также отметил, что объемы рынка в сфере жилищного строительства продолжают расти.
«За I полугодие 2017 года принято градостроительных решений на 9 миллионов квадратных метров, включая 3 миллиона квадратных метров жилых объектов. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года, на 15%. Спада объема, выводимого на рынок, не предвидится», - пояснил Константин Тимофеев.
Последние обновления:
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет