Информационный Центр Правительства Москвы
20 декабря 2025, суббота, 05:33
Новости

В преддверии 12 июня движение по направлению в область будет осложнено

В преддверии 12 июня движение по направлению в область будет осложнено
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
9 июня в течение дня будет наблюдаться осложнение дорожного движения на вылетных магистралях в сторону области – это связано с предпраздничными днями, а также разгаром дачного сезона., сообщает пресс-служба ЦОДД.

В предпраздничные дни загруженность дорог, особенно при движении в область возрастает ещё больше, чем в среднестатистические выходные дни. Трафик-инженерами ЦОДД был проведен анализ транспортных показателей. Например, в марте количество автомобилей, выезжающих из города в пятницу – составляло более 900 тысяч. В апреле – уже около 1 миллиона. В мае – 1,1 миллиона. В преддверии 12 июня цифра также увеличится.

Следует отметить, что наибольшие затруднения движения будут наблюдаться на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица, Рязанский проспект.

Кроме того, в вечерний час пик движение будет затруднено на улице Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

Вместе с тем в центральной части города продолжаются работы по программе благоустройства «Моя улица», что также затрудняет движение автотранспорта в пределах Садового кольца. Водителям рекомендуется избегать транзитных поездок через центр.

9 июня, основные затруднения на дорогах будут наблюдаться в период с 16:00 до 20:00. Водителей просят быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП. Также рекомендуется сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда за город – до 12 часов дня или после окончания вечернего часа «пик» (22 часа), либо в первый выходной день до 8:30 утра или после 12 часов дня.
Последние обновления: