12 июня в Москве пройдет русский фестиваль «Самоварфест»

«Мы впервые проводим «Самоварфест», и хотим объединить за одним самоваром представителей всех национальностей в саду «Эрмитаж». Огромный самовар станет символом нашего праздника. Мы приглашаем с гостинцами представителей всех национальностей», - сказал Виталий Сучков.
По его словам, фестиваль станет площадкой межнационального и межкультурного диалога.
Он также отметил, что мероприятие пройдет совместно с Фондом «Культура наций», при содействии Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова.
«Москва как прообраз многонациональной России является уникальной площадкой для становления новой яркой традиции – русского фестиваля «Самоварфест». Фестиваль призван послужить делу укрепления национального единства и гармонизации межэтнических отношений в московском сообществе. Проведение такого праздника, объединяющего людей разных национальностей, в День России очень символично», – заключил руководитель ведомства.
Последние обновления:
- Платформы станции Щербинка МЦД-2 будут обновлены
- Девять новых производств появится после реорганизации бывшей промзоны Автомоторная
- Жилой комплекс построили в Коптеве по программе реновации
- Выставлено на торги крупное помещение в Крылатском
- Выдано разрешение на строительство на улице Бехтерева жилого дома по реновации