Детский сад на 220 мест построят в «Новой» Москве в 2018 году

фото: mka.mos.ru
Двухэтажное здание с радугой над входом и необычными фасадами спроектировали испанские архитекторы. В садике будут музыкальные, физкультурные и гимнастические залы, игровые, помещения для творчества и развивающих кружков.
Группы для детей младшего возраста расположатся на первом этаже, для ребят старшего возраста отведут второй этаж.
Все входы в здание будут на уровне земли, что облегчит доступ в помещения маломобильным людям. Для них предусмотрены специальные лифты и приспособления для комфортного и беспрепятственного перемещения по зданию.
Вокруг детского сада разместят девять крытых веранд, спортивные и игровые площадки.
Садик станет не просто очередным социальным, а полноценным дизайнерским объектом, ярким акцентом района, отметили в Департаменте развития новых территорий.
«Радужный» детский сад будет уже третьим в Новой Москве, построенным на деньги инвестора и переданным городу.
Последние обновления:
- Семьи участников СВО стали первыми посетителями форума «Москва 2030» в Гостином дворе
- Павильон № 8 «Юные натуралисты» на ВДНХ претендует на премию «Золотой Трезини»
- Горожан пригласили на первую лекцию на электросудне
- Приуроченное ко Дню Крещения Руси мероприятие прошло в Москве
- Движение транспорта по Садовому кольцу ограничат в связи с ночным велофестивалем