Детский сад на 220 мест построят в «Новой» Москве в 2018 году
фото: mka.mos.ru
Двухэтажное здание с радугой над входом и необычными фасадами спроектировали испанские архитекторы. В садике будут музыкальные, физкультурные и гимнастические залы, игровые, помещения для творчества и развивающих кружков.
Группы для детей младшего возраста расположатся на первом этаже, для ребят старшего возраста отведут второй этаж.
Все входы в здание будут на уровне земли, что облегчит доступ в помещения маломобильным людям. Для них предусмотрены специальные лифты и приспособления для комфортного и беспрепятственного перемещения по зданию.
Вокруг детского сада разместят девять крытых веранд, спортивные и игровые площадки.
Садик станет не просто очередным социальным, а полноценным дизайнерским объектом, ярким акцентом района, отметили в Департаменте развития новых территорий.
«Радужный» детский сад будет уже третьим в Новой Москве, построенным на деньги инвестора и переданным городу.
Последние обновления:
- Собянин: Завершено строительство образовательного комплекса на Перовском шоссе
- Адреса елочных базаров появились на карте проекта «Зима в Москве»
- Речные вокзалы Москвы украсили к Новому Году
- Собянин: Флагманский центр Первой градской больницы принял 70 тыс. пациентов
- Сергунина: Мастер-классы для детей пройдут в рамках «Зимы в Москве»